Новости

Nov 6, 2018

Изменения в правилах перевозки негабаритных грузов 2018 год.

В 2018 году многие областные центры (Нижегородская область, Московская область и другие) ввели ограничения на перевозку нескольких негабаритных грузов одновременно.

      В 2018 году многие областные центры (Нижегородская область, Московская область и другие) ввели ограничения на перевозку нескольких негабаритных грузов одновременно. Ранее количество перевозимых грузов и их длина влияла только на количество или необходимость сопровождения машин прикрытия с наличием  проблесковых маячков. Теперь же, если общая длина автопоезда превышает 20,4 метра, и вы перевозите более одного негабарита, то в получении разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов вам откажут.

    Рассмотрим для примера перевозку комбайна с жаткой. Для такой перевозки часто приходится из-за большой её длины и устанавливать на трал последовательно с комбайном. Зачастую данный способ установки ведет к увеличению длины автопоезда с грузом более чем на 20,4 метра.  Для таких ситуаций на наших тралах мы используем площадку над тягачом (гусек) и специальные подставки.  При транспортировке тракторов и другой колесной техники используется передняя площадка и специальные уклоны со сходнями для заезда на неё.